Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики удовлетворила представление прокуратуры, признав постановление Нальчикского городского суда незаконным

03 июля 2020 года


Уголовно-судебным отделом прокуратуры республики принято участие при рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционного представления прокурора г. Нальчика на постановление Нальчикского городского суда о возвращении уголовного дела в отношении Х. и Ш. обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (приготовление к совершению мошенничества в сфере страхования, в особо крупном размере) прокурору г. Нальчика в порядке ст. 237 УПК РФ, для устранения препятствий его рассмотрения судом.

Судебная коллегия согласилась с доводами прокуратуры о несоответствии постановления Нальчикского городского суда требованиям закона.

Апелляционное представление прокурора удовлетворено, постановление Нальчикского городского суда отменено, уголовное дело возвращено на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338739-sudebnaya-kollegiya-po-ugolovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=49832989