Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Белореченском районе по инициативе прокуратуры возбуждены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национальных проектов

03 июля 2020 года


Прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов на территории Белореченского района.

Установлено, что в июле 2019 года между администрацией городского поселения и ООО «ФАЙНЭНШИАЛ ЭНД ДЕВЕЛОПМЕНТ КОМПАНИ», ООО «Строительная компания» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» были заключены контракты по озеленению территории на объектах «Сквер вдоль реки Белой» и «Благоустройство парка «Победы» на общую сумму свыше 86 млн рублей.

Однако предусмотренные контрактом работы выполнены не в полном объеме, несмотря на то, что на основании документов, представленных подрядчиками, оплата произведена на всю сумму, предусмотренную контрактами.

Таким образом, в результате указанных действий бюджетной системе причинен ущерб.

По данным фактам прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых органом полиции возбуждены два уголовных дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

В ходе предварительного следствия назначено проведение экспертиз с целью установления полного размера ущерба и всех причастных лиц, в том числе будет дана оценка действиям должностных лиц администрации городского поселения по оплате фактически невыполненных работ.

Ход и результаты расследования прокуратура Краснодарского края взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338737-v-belorechenskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=49832694