Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы 13 работникам на общую сумму около 1 млн рублей

03 июля 2020 года


Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, занятого в сфере оказания транспортных услуг.

В ходе проверки вскрыт факт невыплаты с января по июль 2020 года 13 работникам заработной платы на общую сумму около 1 млн. рублей. При этом установлено, что возможность для своевременной выдачи денежных средств у работодателя имелась.

В целях защиты трудовых прав граждан Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области направила материалы проверки в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

По материалам прокурорской проверки следователем регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338697-v-kirovo-chepetske-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=49821520