Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Об итогах видеоприема предпринимателей

03 июля 2020 года


Сегодня, 3 июля 2020 года, и.о. прокурора области Алексей Волков совместно с заместителем руководителем Управления ФНС России по Оренбургской области Дмитрием Демченко провели видеоприем предпринимателей из Оренбурга, Бугуруслана, Медногорска и Кувандыка.

Обратившиеся на прием представители малого и среднего бизнеса затронули широкий спектр вопросов.

Так, предприниматели из г. Бугуруслана попросили разъяснить возможность расширения видов экономической деятельности для получения гарантированной государством поддержки, а также разобраться с вопросом об отказе в подаче заявления в налоговые органы на выплату субсидий в электронной форме.

Медногорский предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере розничной продажи товаров, сообщил о тяжелой экономической ситуации по причине введенных ограничительных мер из-за пандемии.

Сельскохозяйственный товаропроизводитель из г. Кувандыка обратился с вопросом разъяснения существующих мер поддержки предприятий АПК в условиях распространения коронавирусной инфекции. Директор предприятия, осуществляющего деятельность в сфере торговли, сообщил об отказе банка в предоставлении кредита.

В ходе приема каждый вопрос детально проработан, хозяйствующим субъектам даны разъяснения, отдельные вопросы взяты в работу органами государственной власти.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338679-ob-itogah-videopriema-predprinimateley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=49814033