Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Мичуринска проводит проверку соблюдения законодательства о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

03 июля 2020 года


Вчера, 02 июля 2020 года, около в 19.30, в г. Мичуринске, произошло ДТП с участием грузового автомобиля «МАЗ» с прицепом под управлением жителя г. Воронежа и мопеда, под управлением несовершеннолетнего.

От полученных в результате аварии травм несовершеннолетний пассажир мопеда скончался на месте, водитель мопеда - в карете скорой медицинской помощи.

Прокуратурой г. Мичуринска взято на особый контроль проведение следственным отделом ОМВД России по г. Мичуринску процессуальной проверки по данному факту.

В ходе организованной прокурорской проверки будет дана оценка полноте принимаемых органами местного самоуправления и территориальным отделом ГИБДД мер по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338665-prokuratura-michurinska-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=49802872