Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное противодействию налоговым преступлениям

03 июля 2020 года


2 июля 2020 года в прокуратуре Тюменской области под председательством заместителя прокурора области Александра Шорина в формате видеоконференцсвязи состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное противодействию налоговым преступлениям. Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности в условиях пандемии COVID-19.

В совещании приняли участие руководители и представители следственного управления СКР по Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, УФССП России по Тюменской области, УФНС России по Тюменской области, сотрудники прокуратуры.

Отмечено, что противодействие преступлениям, совершаемым в налоговой сфере, является одним из приоритетных направлений в деятельности правоохранительных органов. В 2020 году возбуждено 11 уголовных дел, 7 направлено в суд. Сумма возмещенного ущерба по делам составила более 155 млн. рублей. Наложен арест на имущество стоимостью свыше 147 млн. рублей.

На заседании обсуждены проблемы выявления налоговых преступлений, возмещения причиненного ущерба, наложения ареста на имущество обвиняемых.

По итогам межведомственного совещания выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности деятельности органов правоохраны по противодействию преступлениям в налоговой сфере.

Подразделение: прокуратура Тюменской области ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338659-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=49801650