Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Об ответственности собственников объектов торговли за несоблюдение требований к антитеррористической защищенности

03 июля 2020 года


Прокуратурой республики во взаимодействии с Антитеррористической комиссией Республики Калмыкия и республиканским министерством экономики и торговли проводится работа по приведению в надлежащее состояние антитеррористической защищенности объектов торговли.

По поручению прокуратуры республики прокуратурой Лаганского района в деятельности местного предпринимателя выявлены нарушения норм постановления Правительства РФ от 14.04.2017 №1273, выразившиеся в не проведении обследования здания магазина, не присвоении ему соответствующей категории опасности и не принятии комплекса мер по обеспечению антитеррористической защиты объекта.

Указанное бездействие прокуратурой района квалифицировано как административное правонарушение, предусмотренное ст. 23.1 Закона Республики Калмыкия от 19 ноября 2012 г. N 384-IV-З "Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия" - неисполнение решения Антитеррористической комиссии Республики Калмыкия.

Мировым судьей предприниматель привлечен к административной ответственности.

Указанная работа будет продолжена в отношении всех объектов торговли, которые включены в республиканский Перечень и по которым мероприятия по антитеррористической защищенности не завершены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338632-ob-otvetstvennosti-sobstvennikov-obyektov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=49795808