Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске местный житель осужден к 9 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

03 июля 2020 года


Заместителем прокурора Мурманской области Игорем Швецовым поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде города Мурманска по уголовному делу в отношении местного жителя, 1982 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что мужчина, ранее дважды судимый, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в вечернее время 14.02.2020, находясь в квартире потерпевшего по ул. Мохнаткина Пахта жилого района Росляково в городе Мурманске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, нанес потерпевшему 28 ударов руками по голове и другим частям тела, после чего трижды ударил его ножом по ногам и в плечо. Спустя непродолжительное время после получения указанных повреждений 51-летний потерпевший скончался в квартире по месту жительства.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершенном преступлении признал полностью, активно сотрудничал со следствием, написал чистосердечное признание и покаянное письмо родственнику потерпевшего.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338617-v-murmanske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=49785701