Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокуратурой Пий-Хемского района выявлена незаконная вырубка леса

03 июля 2020 года


Прокуратурой Пий-Хемского района проверкой выявлена незаконная рубка сибирской лиственницы работниками ГУП РТ «Маралхоз» в двух кварталах Туранского участкового лесничества. Установлено, что рубка леса организована предприятием для строительства зданий зернохранилища и гаража.

Пренебрегая требованиям закона, в отсутствие соответствующего разрешения предприятием осуществлена вырубка 57 стволов сибирской лиственницы в объеме около 31 куб. метр, относящейся к деловой древесине, тем самым причинен лесному фонду России материальный ущерб в особо крупном размере на сумму около 230 тыс. рублей.

Прокурором района все собранные материалы направлены в следственный отдел Пункта полиции № 7 МО МВД «Кызылский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338614-prokuraturoy-piy-hemskogo-rayona-vyiyavlena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=49792996