Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По инициативе Комсомольского-на-Амуре транспортного прокурора должностное лицо судовладельца привлечено к административной ответственности за нарушение правил выпуска судна в плавание

03 июля 2020 года


Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о безопасности плавания на внутренних водных путях.

В ходе проверки установлено, что должностным лицом судовладельца ООО «Артель старателей «Заря» в нарушение требований Кодекса внутреннего водного транспорта РФ выпущено в плавание судно «Закаленный» с неукомплектованным экипажем и без свидетельства о его минимальном составе.

Транспортным прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора Амурским управлением государственного морского и речного надзора Ространснадзора начальник отдела по обеспечению безопасности судоходства артели привлечен к административной ответственности по ст. 11.13 КоАП РФ (нарушение правил выпуска судна в плавание) в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338602-po-initsiative-komsomolskogo-na-amure-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=49788797