Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Житель г. Волжск осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

02 июля 2020 года


Волжским городским судом Республики Марий Эл вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 31-летнего жителя г.Волжска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).

Установлено, что в марте 2020 года указанный гражданин в целях личного употребления в г. Волжске незаконно приобрел наркотическое средство синтетического происхождения и хранил его при себе. В этот же день в рамках оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Волжский», а обнаруженное у него наркотическое средство общей массой 0,80 грамма изъято из незаконного оборота.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал наркопотребителя виновным в данном преступлении и назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры Волжской межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338592-jitel-g-voljsk-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=49786307