Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Местный житель осужден за сбыт фальшивых денежных купюр

02 июля 2020 года


Прокуратурой г. Карабулака поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя Хучбарова А. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Судом установлено, что мужчина, в ноябре 2019 г. года, хранил при себе в целях сбыта заведомо поддельную денежную купюру номинальной стоимостью 5000 рублей.

Эти деньги он передал своему несовершеннолетнему знакомому, чтобы тот приобрел продукты питания и вернул ему сдачу. Последний на эту купюру в г. Назрань приобрёл продукты питания на 200 руб. в продуктовом магазине и получил от продавца сдачу в виде подлинных денежных средств в размере 4800 рублей.

После этого подросток передал ему 4000 рублей, а продукты питания и 800 рублей оставил себе.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным в инкриминируемом преступлении и, с учетом полного возмещения причинённого потерпевшим ущерба, признания своей вины, назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338553-mestnyiy-jitel-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=49781182