Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура выявила факты нарушения бюджетного законодательства

02 июля 2020 года


Ковылкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности администрации района, в ходе которой выявлены факты нарушения бюджетной дисциплины при заключении муниципальных контрактов на оказание услуг и поставку товаров в отсутствие доведенных лимитов бюджетных обязательств, а также нарушении сроков постановки на учет в Управлении Федерального казначейства по Республике Мордовия принятых бюджетных обязательств.

В этой связи по результатам проверки межрайонным прокурором главе Ковылкинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, по постановлениям прокурора заместитель главы – начальник Финансового управления и заместитель главы - начальник Управления по социальной работе администрации Ковылкинского муниципального района привлечены к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ в виде штрафов в размере 20 000 рублей (каждый), а начальник отдела бухгалтерии - главный бухгалтер Администрации привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338535-prokuratura-vyiyavila-faktyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=49772248