Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сегодня в Геленджикском городском суде прокурор края Сергей Табельский поддержал обвинение по особо тяжкому преступлению против личности

02 июля 2020 года


Прокурор края Сергей Табельский поддержал обвинение по особо тяжкому преступлению против личности.

Сегодня, 1 июля 2020 года, Геленджикский городской суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 47-летнего Руслана Гафарова, который признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В суде установлено, что днём 16 февраля 2020 года 43-летний потерпевший пришел домой к Гафарову, проживающему по адресу: г. Геленджик, х. Широкая щель, ул. Садовая, д. 8, где они стали распивали алкоголь.

В ходе распития спиртного между ними произошел словесный конфликт, на почве возникших личных неприязненных отношений, после чего Гафаров нанес не менее восьми ударов в область лица приятеля, повалил на пол и стал душить потерпевшего до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил виновному 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338534-segodnya-v-gelendjikskom-gorodskom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=49778350