Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Заместитель прокурора области Сергей Рокитянский проверил следственный изолятор № 11 города Ногинска

02 июля 2020 года


Заместитель прокурора Московской области Сергей Рокитянский проверил состояние законности в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 11» УФСИН России по Московской области расположенном в городе Ногинске.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных к лишению свободы, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Осуществлен обход территории учреждения, режимных корпусов, камерных помещений, общежития осужденных отряда хозяйственного обслуживания, медицинской части, пищеблока и других коммунально-бытовых объектов.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения действующего законодательства в части соблюдения режимных требований и изоляции лиц, содержащихся под стражей, их материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, в связи с чем, прокуратурой области будут приняты меры реагирования.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с руководством территориального органа ФСИН России и пенитенциарного учреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338527-zamestitel-prokurora-oblasti-sergey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=49774916