Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокурора Красноселькупского района сотруднику социального учреждения оплачены дни самоизоляции

02 июля 2020 года


Прокуратура Красноселькупского района проверила соблюдение требований трудового законодательства в ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Милосердие».

Установлено, что сотрудница центра после отпуска, в связи с введением ограничений перевозки пассажиров авиатранспортом на территории округа, не смогла осуществить выход на работу. При этом женщина уведомила работодателя о фактическом прибытии на территорию района и готовности приступить к работе.

Однако в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, работодателем принято решение о направлении работника на 14 дневную самоизоляцию без оформления соответствующих документов. В период нахождения женщины на самоизоляции, в табелях учета рабочего времени отражены прогулы, что явилось основанием для неначисления ей заработной платы.

Прокурор района в Центр социального обслуживания населения «Милосердие» внес представление об устранении нарушений закона.

Благодаря прокурорскому вмешательству женщине выплачена причитающаяся заработная плата.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338518-po-trebovaniyu-prokurora-krasnoselkupskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=49757737