Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По искам прокурора Каракулинского района прекращено право 12 лиц, больных алкоголизмом и наркоманией, на управление транспортными средствами

02 июля 2020 года


Прокуратурой Каракулинского района в рамках осуществления надзорных полномочий выявлены 12 лиц, имеющих медицинские противопоказания к водительской деятельности.

В частности, у водителей, обнаружены заболевания - наркомания, алкоголизм, которые в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 относится к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности для окружающих – управления транспортным средством.

Поскольку, деятельность выявленных водителей по управлению транспортными средствами не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, прокуратурой района к указанным лицам предъявлены исковые требования о прекращении действия права водительского удостоверения по состоянию здоровья и возложении обязанности возвратить водительское удостоверение.

Указанные административные иски рассмотрены судом, признаны обоснованными и удовлетворены. Исполнение решений суда конторлируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338512-po-iskam-prokurora-karakulinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=49760420