Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Кизнерском районе приняты меры по восстановлению трудовых прав работников СПК «Завет Ильича»

02 июля 2020 года


Прокуратурой Кизнерского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что в нарушение требований закона в СПК «Завет Ильича», осуществляющее животноводческую деятельность, аванс за май 2020 года работникам в установленный срок не выплачен.

В результате образовалась задолженность по заработной плате в размере более 100 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес руководителя предприятия внесено представление, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, заработная плата выплачена в полном объёме, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Привлечение руководителя СПК «Завет Ильича» к административной ответственности находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338511-v-kiznerskom-rayone-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=49760375