Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По итогам прокурорской проверки за нарушение лицензионных требований к административной ответственности привлечено юридическое лицо, осуществляющее фармацевтическую деятельность

02 июля 2020 года


Охинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании.

Установлено, что ООО «Суперфарма-С» (далее – общество), в нарушение законодательства, не соблюдены установленные требования при хранении лекарственных средств. Кроме того, в нарушение лицензионных требований, в зоне торгового зала лекарственные препараты хранились с нарушением температурного режима.

Приведенные факты явились основанием для возбуждения прокурором Курильского района в отношении общества дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Арбитражный суд Сахалинской области, согласившись с позицией прокурора, привлек юридическое лицо к административной ответственности, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 руб.

Судебный акт не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338506-po-itogam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=49759971