Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерово после прокурорской проверки детская площадка оснащена противоударным покрытием

02 июля 2020 года


Прокуратурой Центрального района г. Кемерово в июне 2020 года проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении законодательства при строительстве и обслуживании детской площадки многоквартирного дома № 6 по ул. Дарвина в г. Кемерово.

Установлено, что строительство многоквартирного жилого дома завершено, он введен в эксплуатацию. Согласно проектной декларации на строительство к элементам благоустройства относится детская площадка с покрытием на основе резиновой крошки. Вместе с тем застройщик данное требование проектной декларации не выполнил.

В сентябре 2019 года общее имущество многоквартирного дома, в том числе и детская площадка, было передано по договору управления управляющей организации, которая также не оснастила детскую площадку противоударным покрытием.

В связи с этим прокурор района внес представления застройщику и управляющей компании и потребовал устранить нарушения жилищного законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокурора детская площадка оснащена противоударным покрытием.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338501-v-kemerovo-posle-prokurorskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=49765752