Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В г. Анжеро-Судженске за нарушения законодательства о противодействии коррупции наказаны организация и руководитель

02 июля 2020 года


Прокуратурой г. Анжеро-Судженска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части извещения о заключении трудовых и гражданско-правовых договоров с бывшими гражданами, замещавшими должности государственной службы.

По результатам проверки установлено, что коммерческая организация заключила трудовой договор с мужчиной, ранее замещавшим должность государственной службы в Отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.

Однако в нарушение закона сообщение о заключении трудового договора в отдел полиции в установленный законом 10-дневный срок работодатель не направил.

Прокурор города возбудил административные дела в отношении руководителя и юридического лица по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья рассмотрел материалы дела, назначены наказания в виде штрафов в размере 20 тысяч рублей руководителю и 50 тысяч рублей – юридическому лицу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338498-v-g-anjero-sudjenske-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=49765349