Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовецком районе по постановлению прокуратуры местный житель привлечен к административной ответственности за унижение человеческого достоинства

02 июля 2020 года


Прокуратурой Грязовецкого района по поступившим материалам проведена проверка в отношении местного жителя за совершение им административного правонарушения.

Установлено, что в декабре 2019 года житель п. Вохтога, используя ноутбук, подключенный к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», под фотоизображением в социальной сети «ВКонтакте» в открытом доступе разместил текстовый комментарий, унижающий достоинство группы лиц, выделенной по национальному признаку.

По данному факту прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ (унижение человеческого достоинства).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Грязовецким районным судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338495-v-gryazovetskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=49766099