Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кадуйском районе по требованию прокуратуры в населенном пункте восстановлено горячее водоснабжение

02 июля 2020 года


Прокуратура Кадуйского района по информации СМИ о длительном отключении горячего водоснабжения в п. Хохлово провела проверку.

Установлено, что исполнителем по предоставлению коммунальной услуги по водоснабжению является МУП «ТехКомСервис», и что приостановление подачи тепловой энергии и горячего водоснабжения населению поселка, начиная с середины мая текущего года, обусловлено проводимыми ремонтными работами по окончанию отопительного сезона.

Вместе с тем, в нарушение требований закона исполнителем своевременно на территории поселка горячее водоснабжение не восстановлено, ремонтные работы проводились более одного месяца, жители надлежащим образом о проводимых работах не уведомлялись, не был составлен график с указанием срока окончания работ.

Более того, вопреки требованиям установленных правил до приостановления горячего водоснабжения потребители в установленный 10 дневной срок в письменной форме не предупреждались.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района врио руководителя администрации п. Хохлово внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры обеспечено предоставление жителям п. Хохлово коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения и фактическое устранение допущенных МУП «ТехКомСервис» нарушений проверено прокуратурой с выездом в муниципальное образование.

Бесперебойная подача горячей воды на территорию поселения с населением более 1800 человек, в числе которых 339 несовершеннолетних и 160 лиц с ограниченным состоянием здоровья находится на контроле районной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338494-v-kaduyskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=49765967