Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Чагодощенском районе судом вынесен приговор в отношении местного жителя за применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья

02 июля 2020 года


Прокуратурой Чагодощенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что злоумышленник на одной из улиц п. Чагоды, будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции по пресечению последним административного правонарушения виновного, схватил полицейского за форменную одежду, повалил его на землю и нанес полицейскому один удар ногой, причинив ему тем самым физическую боль.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом тяжести и обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, Бабаевским районным судом виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338492-v-chagodoschenskom-rayone-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=49765618