Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Варгашинском районе по материалам прокурорской проверки отношении директора ООО «Энерго Кард» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику

02 июля 2020 года


Прокуратура Варгашинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

Установлено, что в период с 11.02.2020 по 20.05.2020 директор ООО «Энерго Кард», свыше двух месяцев подряд не выплачивал бывшему работнику причитающиеся ей выплаты на общую сумму более 40 тысяч рублей.

При этом работодатель имел необходимое количество денежных средств для погашения образовавшейся задолженности перед бывшим работником. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки, по результатам их рассмотрения в отношении директора общества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338486-v-vargashinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=49764624