Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново добивается защиты трудовых прав работников группы компаний ООО «Северовосточная Компания».

02 июля 2020 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново в связи с поступившими обращениями граждан провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «СВК» и ООО «СВК Регион».

Установлено, что руководством предприятий на постоянной основе задерживалась и не выплачивалась заработная плата работникам.

По фактам выявленных нарушений, выразившихся в частичной невыплате заработной платы и иных предусмотренных законодательством выплат работникам, прокуратурой района 26.06.2020 в отношении бывшего генерального директора ООО «СВК» в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, направлены материалы во Фрунзенский МСО г. Иваново СУ СК России по Ивановской области для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

По фактам полной невыплаты заработной платы работникам ООО «СВК-Регион» свыше трех месяцев прокуратурой района в отношении генерального директора указанной организации направлены материалы в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, во Фрунзенский МСО г. Иваново СУ СК России по Ивановской области для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Кроме того, прокуратурой района 26.06.2020 в защиту интересов 7 работников ООО «СВК» и ООО «СВК-Регион» во Фрунзенский районный суд г. Иваново направлены исковые заявления, с требованиями о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за задержку выплаты заработной платы.

Фактическое устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре Фрунзенского района г. Иваново.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338481-prokuratura-frunzenskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=49763917