Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Юрьевецкого района приняла меры по понуждению организации надлежащего обеспечения водоснабжением потребителей г. Юрьевец.

02 июля 2020 года


По результатам мониторинга публикаций в социальных сетях и в связи с поступлением жалоб жителей г. Юрьевец на перебои с водоснабжением прокуратурой района незамедлительно приняты меры реагирования.

В органе местного самоуправления и ресурсоснабжающей организации истребованы сведения о технических причинах возникновения аварийной ситуации, сроках ее устранения, о состоянии водопроводных сетей, скважин и оборудования.

Инициировано проведение при прокуроре района межведомственного совещания, на котором обсуждены соответствующие вопросы, высказаны предложения по устранению проблем, согласованы сроки и действия уполномоченных лиц по быстрому восстановлению надлежащего водоснабжения потребителей г. Юрьевец.

В целях недопущения подобных нарушений прав потребителей органу местного самоуправления предложено активизировать работу по постановке на учет бесхозяйных объектов водоснабжения, приступить к работе по организации изыскательских, проектных и иных работ для ввода в эксплуатацию дополнительных источников водоснабжения.

Исполнение решения совещания взято прокурором района на контроль.

По итогам прокурорской проверки действиям лиц, ответственных за организацию и обеспечение водоснабжения в г. Юрьевец, будет дана надлежащая юридическая оценка и приняты иные необходимые меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338480-prokuratura-yurevetskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=49763866