Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По результатам прокурорской проверки 22 служащих Управления ЖКХ г. Пензы привлечены к дисциплинарной ответственности

02 июля 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Пензы проверила в Управлении ЖКХ г. Пензы соблюдение установленной федеральным законодательством обязанности муниципальных служащих предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выявлены факты представления муниципальными служащими Управления недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи (неуказание полученных доходов, имеющихся банковских счетов, неотражение сведений о находящемся в собственности недвижимом имуществе, и т. д.), а также недостатки в кадровой работе при приеме справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

По выявленным нарушениям законодательства о муниципальной службе в РФ и о противодействии коррупции прокурор района внес представление начальнику Управления.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, приняты меры к устранению нарушений, 22 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338471-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=49760119