Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сегодня Почетный работник прокуратуры РФ, ветеран прокуратуры Курганский Василий Семенович отмечает Юбилей – 80 лет со дня рождения

30 июня 2020 года


Сегодня, 30 июня 2020 года, Василий Семенович Курганский отмечает прекрасный Юбилей – 80 лет со дня рождения.

Будучи студентом последнего курса Всесоюзного юридического заочного института, Василий Семенович в апреле 1967 года поступил на службу в органы прокуратуры Тюменской области, где проработал более 15 лет, 13 из которых занимал руководящие должности – прокурора Кондинского района Тюменской области и прокурора города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области.

В прокуратуре Краснодарского края работал с июня 1987 года. Прошел путь от прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры края до начальника следственного управления прокуратуры Краснодарского края. Руководящие должности занимал более 14 лет. На пенсию за выслугу лет вышел в феврале 2003 года.

За огромный жизненный опыт, высокую компетентность, душевную щедрость и чуткость Василия Семеновича глубоко уважают все его коллеги и ученики. Он воспитал не одно поколение высококвалифицированных специалистов, которые сегодня работают в органах прокуратуры.

Выйдя на заслуженный отдых, Василий Семенович активно участвует в общественной жизни прокуратуры края. Встречаясь с молодыми работниками, он щедро делится с ними своим богатым опытом, бережно хранит сложившиеся на протяжении многих лет лучшие прокурорские традиции и преемственность прокурорских поколений, без которой в настоящее время невозможно решение стоящих перед органами прокуратуры задач.

За 31 год безупречной службы Курганский Василий Семенович неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ, прокурорами Тюменской области и Краснодарского края. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Кубани». Ветеран труда, награжден медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина»; нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ»; знаком отличия «За верность закону» I степени; медалью прокуратуры РФ «290 лет прокуратуре России», нагрудным знаком «За безупречную службу».

От всей души желаем Василию Семеновичу долголетия, крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338422-segodnya-pochetnyiy-rabotnik-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=49747998