Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере профилактики повторной преступности среди осуждённых

30 июня 2020 года


Под председательством заместителя прокурора области Владимира Минигораева 29 июня 2020 года проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации деятельности в сфере профилактики повторной преступности среди осуждённых.

В работе совещания приняли участие руководители УМВД России по ЕАО, УФСИН России по ЕАО, прокуроры города и районов автономии.

С докладами выступили старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павел Емельянов, заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Екатерина Солнцева, начальник отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по ЕАО Дмитрий Медведев.

Отмечено, что за пять месяцев текущего года наблюдается увеличение зарегистрированных преступлений, совершенных лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по ЕАО.

В подавляющем большинстве они связаны с хищением чужого имущества, незаконным оборотом наркотических средств, управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Профилактическая работа со стороны сотрудников УИИ УФСИН России по ЕАО и участковых уполномоченных органов внутренних дел проводится недостаточно активно, администрации муниципальным образований в данной работе не участвуют.

В этой связи, Владимир Минигораев указал руководителям правоохранительных органов на необходимость изменения подходов к недопущению роста преступлений данной категории, обеспечивая работу с каждым осужденным во взаимодействии с другими субъектами профилактики правонарушений.

По результатам состоявшегося обсуждения участниками заседания принято решение, которым определены конкретные задачи по повышению эффективности и организации надлежащего взаимодействия по рассмотренным вопросам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338392-sostoyalos-zasedanie-mejvedomstvennoy-rabochey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=49737856