Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Жительница Волгоградской области предстанет перед судом за мошенничество в сети Интернет

30 июня 2020 года


Прокуратура г. Губкинского утвердила обвинительный акт в отношении женщины, которая в текущем году, совершила в отношении 10 лиц мошеннические действия.

Установлено, что обвиняемая опубликовала в социальной сети «Одноклассники» объявление о продаже предметов одежды и обуви, разместив фотографии товаров, сведения о цене и наличии размеров, создав тем самым видимость реального продавца. В январе 2020 года жительница г. Губкинского, обнаружив в Интернете предложения о продаже одежды, написала мошеннице о желании приобрести товар, по результатам переписки перевела на счет преступницы 6900 рублей. После этого злоумышленница на связь не выходила. Не получив товар, потерпевшая обратилась в полицию о хищении денежных средств.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, установлена причастность к совершенному преступлению жительницы г. Урюпинска Волгоградской области, которая аналогичным образом похитила у 9 граждан, проживающих в различных регионах России, 46 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления по ч. 1 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338372-jitelnitsa-volgogradskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=49706856