Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Руководители организаций, имеющих задолженность по заработной плате, предостережены о недопустимости нарушения требований трудового законодательства

30 июня 2020 года


Согласно данным Управления Росстата по г. Москве и Московской области по состоянию по состоянию на 1 июня 2020 года наблюдается рост числа предприятий, имеющих задолженность по выплате заработной платыработникам.

Первый заместитель прокурора города Москвы Сергей Савенков объявил предостережения руководителям трех хозяйствующих субъектов. Они предупреждены о возможной дисквалификации в случае непринятия мер к погашению долгов, а в случае продолжения ими противоправных действий по невыплате заработной платы работникам – об уголовной ответственности.

Прокурорами по каждому предприятию приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, права отдельных работников защищены в судебном порядке, а также установлен контроль за погашением задолженности по оплате труда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338331-rukovoditeli-organizatsiy-imeyuschih-zadoljennost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=49726172