Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурором республики проведен личный прием жителей в с.Кичи-Балык Малокарачаевского района

30 июня 2020 года


Сегодня, 30 июня 2020 года, прокурор Карачаево-Черкесской Республики Олег Жариков провел прием граждан одного из самых отдаленных населенных пунктов республики – с.Кичи-Балык Малокарачаевского района.

Поводом для обращений граждан послужили нарушения законодательства в различных сферах правоотношений.

Председатель совета старейшин с. Кичи-Балык Хасан Эльканов сообщил о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна по ул. Голаева.

Руководитель сельского дома культуры Ася Джатдоева пожаловалась на отсутствие бесперебойного интернета и необходимость подключения к телекоммуникационной сети «Ростелеком».

Также заявителей интересовали вопросы, связанные с предоставлением услуг сотовой связи, получением качественного водоснабжения.

От граждан получены письменные заявления, по которым организованы надзорные мероприятия.

Результаты проверок по обращениям находятся на личном контроле прокурора республики.

В ходе приема прокурором республики в рамках мероприятий правового просвещения в связи с предстоящим голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ до сведения присутствующих доведены ключевые моменты, связанные с предлагаемыми поправками в Основной закон нашего государства. Освещена значимость внесения изменений для обеспечения дальнейшего развития России как правового и социального государства, укрепление роли гражданского общества, эффективного функционирования институтов государственной власти.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338325-prokurorom-respubliki-proveden-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=49726516