Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура области проверила исправительную колонию общего режима №8.

30 июня 2020 года


Заместитель прокурора области Дмитрий Харитонов проверил соблюдение требований федерального законодательства в деятельности ФКУ ИК-8 УФСИН России по области.

В ходе проверки произведён осмотр объектов инфраструктуры и режимной территории учреждения, осуществлен прием осужденных по личным вопросам. В деятельности пенитенциарного учреждения выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части материально-бытового и санитарно-гигиенического обеспечения осужденных, осуществлении с ними воспитательной работы, а также нарушения федерального законодательства о трудовой деятельности осужденных.

Итоги проверки, проблемные вопросы и их решение обсуждены с представителями территориального органа ФСИН и администрацией исправительного учреждения.

Органами прокуратуры на выявленные нарушения законодательства в территориальный орган ФСИН внесено представление об их устранении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338307-prokuratura-oblasti-proverila-ispravitelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=49722527