Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Об опровержении информации, размещенной на сайте прокуратуры области

29 июня 2020 года


Сегодня, 29 июня 2020 года, на сайте прокуратуры Оренбургской области размещено сообщение о нарушениях, допущенных заместителем главы города Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта. В частности, сообщалось, что указанное должностное лицо не отразило доход супруга от продажи автомобиля и не представило сведения о зарегистрированном праве на новый автомобиль.

Данная информация не соответствует действительности, указана ошибочно. Персональные данные супруга заместителя главы города Оренбурга, полученные в ходе проверки, полностью совпали с персональными данными другого лица.

В связи с этим органы прокуратуры приносят заместителю главы города Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта официальное извинение.

Иные факты нарушений антикоррупционных требований со стороны вышеуказанного должностного лица станут предметом обсуждения при рассмотрении представления прокуратуры, о котором сообщалось сегодня на сайте ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338299-ob-oproverjenii-informatsii-razmeschennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=49706344