Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По поручению и.о. прокурора Чувашской Республики Александра Евграфова организована проверка по факту падения и деформации объектов на Красной площади в г. Чебоксары

30 июня 2020 года


27, 28 июня в сети Интернет размещены многочисленные публикации о падении и деформации различных объектов, расположенных на территории Красной площади г.Чебоксары, которая была открыта для общего доступа после произведенных ремонтных работ.

Так, в указанный период на данной территории произошло падение крупной металлической конструкции стационарного экрана, металлических стендов, также допущено падение скамеек в процессе их эксплуатации.

В связи с тем, что произошедшее могло привести к травмированию людей, находившихся на данной территории, в том числе детей, с учетом популярности данного места отдыха, прокуратурой республики организованы проверочные мероприятия с выяснением причин произошедшего.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение и понуждения ответственных лиц к принятию мер по недопущении произошедшего впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338292-po-porucheniyu-io-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=49694630