Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В прокуратуре Хабаровского края проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами

30 июня 2020 года


Под председательством заместителя прокурора Хабаровского края Владислава Серого состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

На заседании рассмотрены вопросы реализации реформы системы обращения с отходами, проблемы, препятствующие своевременному проведению запланированных мероприятий, в том числе по созданию новых объектов размещения отходов, а также приведению в соответствие с требованиями законодательства действующих, по выбору региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с территориальной схемой обращения отходов в Хабаровском крае.

С целью обеспечения законности в данной сфере органами прокуратуры края запланированы проверочные мероприятий. Участники совещания ориентированы на принятие дополнительных мер по своевременному и полному реформированию системы обращения с отходами и достижению целевых показателей, предусмотренных нацпроектом «Экология».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338281-v-prokurature-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=49704897