Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению местного бизнесмена в попытке организовать торговлю мефедроном

30 июня 2020 года


Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении наркопреступления.

Как установлено, зимой 2020 года предприниматель Г. договорился с контрагентом через сеть «Интернет» о перепродаже мефедрона.

В целях конспирации противоправный процесс он намеревался осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на все попытки несостоявшегося торговца «смертью» избежать наказания за содеянное, 10 февраля текущего года он был задержан в лесополосе недалеко от одного из домов в переулке Крайний и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338278-prokuratura-zavoljskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=49695417