Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура обобщила итоги работы по рассмотрению обращений и приему граждан в органах прокуратуры в 2019 году и за истекший период 2020 года

29 июня 2020 года


Под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова 26 июня 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы организации работы органов прокуратуры области по рассмотрению обращений и приему граждан.

В работе коллегии приняли участие заместители прокурора Еврейской автономной области, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области, городской и районные прокуроры.

В рамках состоявшегося обсуждения Заурбек Джанхотов поручил прокурорам обеспечить своевременное и качественное рассмотрение обращений, оценивать полноту и достаточность принимаемых мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан, обратившихся за помощью в органы прокуратуры.

Обеспечить проверку каждого обращения, исключив из работы формализм при организации личных приемов граждан.

На системной основе организовывать выезды в труднодоступные населенные пункты и на поднадзорные предприятия для проведения личного приёма граждан.

Также глава надзорного ведомства потребовал от подчиненных работников принять исчерпывающие меры по недопущению нарушений действующего законодательства при рассмотрении обращений, а прокуроров районного звена предупредил о персональной ответственности за состояние надзора в данной сфере.

По итогам заседания коллегии принято решение и выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности и совершенствование надзорной деятельности за исполнением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338243-prokuratura-obobschila-itogi-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=49698394