Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

По представлению прокуратуры Забайкальского края пять служащих региональных органов власти привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

30 июня 2020 года


Прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах и имуществе служащими региональных органов власти – Департамента государственного имущества и земельных отношений, а также Государственной службы по охране объектов культурного наследия.

В ходе проверки установлены случаи предоставления недостоверных (неполных) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

К примеру, директором учреждения, подведомственного региональному департаменту госимущества, не указан доход в размере более 800 тыс. рублей, полученный им в 2018 году от продажи автомобиля.

Кроме того, выявлены случаи неуказания автомобилей, находящихся в собственности супругов государственных служащих, занижения полученного дохода. Расхождения представленных сведений с данными налоговых органов и Пенсионного Фонда составили от 23 тыс. до 220 тыс. рублей.

В связи с этим региональное надзорное ведомство внесло в указанные органы власти 2 представления. По результатам их рассмотрения приняты меры к устранению выявленных нарушений, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Евгения Софронова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338236-po-predstavleniyu-prokuraturyi-zabaykalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=49696428