Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Материалы проверки прокуратуры Юрьев-Польского района по факту хищения бюджетных средств переданы в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании

30 июня 2020 года


Прокуратурой Юрьев-Польского района проведена проверка соблюдения законодательства о государственных закупках.

Установлено, что директор Юрьев-Польского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, был осведомлен о проводившемся в ноябре 2019 года аукционе по поставке модульного гаража для нужд возглавляемого им учреждения.

Предварительно зарегистрировав аффилированное с ним ИП, от имени последнего он принял участие в торгах, в которых признан победителем как единственный участник. После проведения аукциона им подготовлены фиктивные документы об исполнении государственного контракта, послужившие основанием для перечисления денежных средств поставщику.

В ходе выезда в учреждение в июне 2020 года выявлено, что гараж отсутствует.

В это связи в департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области внесено представление, акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Также материалы проверки переданы прокуратурой в правоохранительные для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводится процессуальная проверка.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338231-materialyi-proverki-prokuraturyi-yurev-polskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=49694985