Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

30 июня 2020 года


Сегодня, 30 июня 2020 года, под председательством первого заместителя Дальневосточного транспортного прокурора Славы Когая состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Присутствующие обсудили проблемные вопросы выявления, пресечения и раскрытия сотрудниками транспортной полиции преступлений коррупционной направленности, а также расследования уголовных дел, возбужденных по фактам взяточничества, в том числе в отношении должностных лиц структурных подразделений ОАО «Российские железные дороги», которые за денежное вознаграждение обеспечивали коммерческим организациям беспрепятственную перевозку грузов железнодорожным транспортом.

По результатам выработано совместное решение, в котором определены мероприятия, направленные на повышение эффективности борьбы с коррупцией и усиление межведомственного взаимодействия правоохранительных органов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338222-v-dalnevostochnoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=49687564