Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По представлению прокуратуры Чемальского района устранены нарушения законодательства об электроэнергетике

30 июня 2020 года


Прокуратурой Чемальского района проведена проверка по обращению гражданина по факту непринятия сетевой организацией мер по устранению провисания провода линии электропередачи над территорией домовладения заявителя.

В ходе проверки установлено, что над территорией домовладения в с. Чемал в нарушение требований Правил устройства электроустановок было допущено провисание самонесущего изолированного провода напряжением 0,4 кВ на расстоянии менее 5 м от земли и с прохождением провода на расстоянии менее 2,5 м над крышей одной из них.

По указанному факту и.о. прокурора района в адрес директора филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Горно-Алтайские электрические сети» внесено представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований представления сотрудниками Шебалинского РЭС осуществлены работы по устранению отклонения габарита линии электропередач, проходящей над территорией домовладения.

Также по результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338213-po-predstavleniyu-prokuraturyi-chemalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49685218