Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурор области проверила условия отбывания лишения свободы в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области

30 июня 2020 года


Прокурор области Наталья Канцерова 29.06.2020 проверила исполнение ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы.

В проверке приняли участие начальник УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев, Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Плющ.

Комиссия произвела обход основных объектов учреждения, здания пищеблока, рабочих помещений швейного цеха.

После обхода прокурор области провела личный прием 2 осужденных, от одного из них принято письменное обращение по вопросу взыскания ущерба, причиненного преступлением.

Результаты проверки в исправительном учреждении обсуждены на оперативном совещании, руководству колонии даны указания о принятии мер к устранению нарушений режимных требований и законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.

По выявленным нарушениям начальнику УФСИН России по Пензенской области внесено представление. Их устранение находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338206-prokuror-oblasti-proverila-usloviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=49689928