Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Баргузинского района в деятельности образовательного учреждения устранены нарушения трудового законодательства

30 июня 2020 года


Прокуратура Баргузинского района проверила исполнение трудового законодательства в деятельности Усть-Баргузинского филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Байкальский колледж туризма и сервиса».

В нарушение Трудового кодекса РФ в трудовые договоры, заключенные с 12 работниками колледжа, не были включены обязательные условия. В договорах не отражались место работы, вид поручаемой работы, дата начала трудовой деятельности, не были регламентированы условия труда на рабочем месте. В двух трудовых договорах отсутствовало условие об обязательном социальном страховании.

Кроме того, в правилах внутреннего трудового распорядка не были предусмотрены ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Прокурор района директору образовательного учреждения внес представление, которое удовлетворено, нарушения трудового законодательства устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338170-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=49659274