Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По иску прокурора Заиграевского района администрацию муниципального образования обязали обеспечить уличное освещение вдоль автомобильной дороги

30 июня 2020 года


Прокуратура Заиграевского района совместно с сотрудниками ГИБДД проверила соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения администрацией муниципального образования «Заиграевский район».

В нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» вдоль автомобильной дороги по центральной улице с. Эрхирик отсутствует уличное освещение. В период с 2017 по 2019 годы на данном участке дороги произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли три человека. Три аварии произошли в темное время суток.

Администрация района не принимает должных мер по устранению причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования «Заиграевский район» обязанности организовать уличное освещение.

Заиграевский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338168-po-isku-prokurora-zaigraevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=49659229