Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики осуществлён личный прием граждан

29 июня 2020 года


Сегодня, 29 июня 2020 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым с участием ответственных работников прокуратуры республики осуществлен очередной прием 31 заявителя в формате видеоконференцсвязи.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе пенсионной, социальной, гражданской и уголовно-правовой, поддержания государственного обвинения.

К примеру, Раиса А. обратилась со словами благодарности за оказанную помощь. После обращения на личном приеме к прокурору республики в мае 2020 г. по вопросу назначения пенсии по случаю потери кормильца ее детям была организована проверка, по результатам которой нетрудоспособным членам семьи заявительницы назначена страховая пенсия и федеральная социальная доплата.

По вопросу объективного рассмотрения материала проверки, проводимой прокуратурой в отношении дочери, обратился Майрбек Э.

С просьбой оказать содействие в прекращении уголовного преследования по ст. 322.3 УК РФ, согласно примечанию к данной ст. , обратилась Роза Ю.

Майрбек Ю. ходатайствовал при рассмотрении уголовного дела в отношении него ориентировать суд на вынесение объективного судебного решения при рассмотрении уголовного дела в отношении него.

По вопросу трудоустройства в органы прокуратуры республики обратились Залина Б., Марьям М. и Никос Т.

Хуси У. просил провести проверку по факту незаконного списания денежных средств с его банковского счета.

Кроме того, к прокурору обратились сотрудники ГБУ «Республиканский клинический центр инфекционных болезней» за разъяснением требований законодательства при получении медицинскими работниками выплат стимулирующего характера в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения. По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в СМИ.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приёма ведётся видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится.

Приём граждан прокурором республики проводится еженедельно по понедельникам.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338160-prokurorom-respubliki-osuschestvln-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=49677573