Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Водитель из села Поповка Чердаклинского района изолирован от общества за управление автомобилем в состоянии опьянения

29 июня 2020 года


Лишен свободы 35-летний житель села Поповка, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, 15 февраля 2020 года ранее судимый за грабеж Леонид Егоров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ 21140.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов на улице Ленина в поселке Чердаклы.

При этом выяснено, что злоумышленник уже привлекался к ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Егоров признан судом виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования при аналогичных обстоятельствах (ст. 264.1 УК РФ), и приговорен к 1 году колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338130-voditel-iz-sela-popovka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=49652098