Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В прокуратуре Томской области состоялось межведомственное совещание по вопросу противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

29 июня 2020 года


На состоявшемся сегодня межведомственном совещании с участием сотрудников прокуратуры и представителей правоохранительных органов региона обсуждены результаты работы по раскрытию и расследованию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Выступающие отметили ежегодное увеличение деяний указанной категории в общем числе регистрируемых преступлений, несмотря на активную профилактическую работу по доведению до населения в СМИ и социальных сетях сведений о способах и методах совершения таких преступлений. Указав на сложность раскрытия и расследования таких преступлений, связанную, в том числе, с высокой степенью конспирации преступников в условиях развивающихся технологий, докладчики проинформировали участников совещания о проводимых мероприятиях, направленных на повышение эффективности работы по предупреждению и раскрытию преступлений данной категории, подчеркнули необходимость активизации широкого межведомственного взаимодействия.

В процессе совещания выработан дополнительный комплекс мер по улучшению результативности противодействия киберпреступности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338124-v-prokurature-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=49671667