Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Октябрьским районным судом города Ставрополя вынесен приговор в отношении лица, виновного в мошенничестве и покушении на мошенничество

29 июня 2020 года


Прокуратурой Октябрьского районного суда города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на X. Он признан виновным в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом установлено, что в мае 2019 года злоумышленник и гр-н С., дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя в рамках разработанного плана, путем обмана похитили товарно-материальные ценности организаций и индивидуальных предпринимателей, причинив им ущерб на общую сумму более 328 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности гр-на Х. и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338119-oktyabrskim-rayonnyim-sudom-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=49675166